МОУ СШ №2 с. Кузоватово
С. Кузоватово Кузоватовский район Ульяновская область
  • Проведение мероприятий направленных на патриотическое воспитание

В рамках  патриотического направления , обучающиеся школы принимают  участие в муниципальных, региональных  и  всероссийских акциях, посвященных значимым отечественным событиям:

- патриотические акции «Ветеран живет рядом», «Обелиск», «Сад 23 победы», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка»;

- акция «Подарок Защитнику Отечества» (накануне Дня Защитника Отечества школьники готовят творчески оформленные письма и отправляют их по почте выпускникам школы, проходящим на данный момент службу в Армии) и др.;

- парад  юнармейских отрядов;

- военно-спортивная игра "Зарница" и др.

Школьный музей вносит достойную лепту не только в воспитание патриотизма и гражданственности обучающихся, но и помогает воспитывать в детях чувство достоинства, гордости и ответственности, раскрывает истинные ценности семьи, нации и Родины. Статус музея получила музейная комната в 2012 году. У музея богатый фонд. Имеются экспозиции: «Никто не забыт, ничто не забыто», «На страже Родины», «История села», «История школы», «Крестьянский быт и народное творчество» и др.